Возможно ли присоединить отпуск по уходу за ребенком к очередному отпуску согласно статье 206 Трудового кодекса?

• г. Москва

Согласно ст 206 трудового кодекса могу ли предусмотренный в ней отпуск присоединить к очередному? Или необходимо отгулять непосредственно по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос.

ТК РФ.

"Статья 206. Недействительность условий ученического договора

Условия ученического договора, противоречащие настоящему Кодексу, коллективному договору, соглашениям, являются недействительными и не применяются".

Ст. 260 ТК РФ - каких-либо дополнительных отпусков не предусматривает, просто говорит о порядке использования очередного отпуска.

Не использованный - да, очередной - если по графику подходит.