Безнаказанное хулиганство соседа - отсутствие оплаты и насилие в коммунальной квартире

• г. Москва

Сосед по коммуналке уже 5 лет не платит за свет, за замену замков, счетчиков, кранов и т.д. Сейчас у меня нет возможности оплачивать за соседа и его многочисленных гостей. У него бесконечные компании и пьянки, свет горит круглосуточно. На контакт он идти не хочет. Счетчики по учету электр. Раздельные ставить отказывается. Посылает на... или применяет физическую силу (ударит, толкнет). Участковый только отписывается, что не было свидетелей, может я сама ударилась или оступилась и голову разбила. У меня дети, а он ругается так похабно, что лишний раз его не тронешь. Что делать? Неужели нет управы на такое безобразие? У меня нет ни одного родственника, с мужем не живу уже 10 лет, спился. Заступиться некому. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Согласно новому Жилищному Кодексу, поделить лицевой счет нельзя.

Обратитесь в прокуратуру района.

Удачи