Сыну грозит отчисление с университета - возможно ли вернуться на первый курс без поступления?

• г. Москва

Сын окончил школу в 2011 году. Поступил в ВУЗ на очное на бюджет. Потом забрал докумнты послу первого семестра всвязи с академической неуспеваемостью. На следующий год по результатам ЕГЭ поступил в другой ВУЗ на 1-й курс. 1-й курс закончил с одним хвостом. На втором не смог сдать хвост, теперь его хотят отчислить.. Можно ли ему написать заявление и после зимней сессии пойти на первый курс на второй семест снова без поступления и отчисления. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону об образовании - нет. Однако можно взять академический отпуск на 1 год, с последующим восстановлением, но это вам в ректору.