ЗАО собирается приобрести фармацевтический комбинат - важность экологических требований и проблема с захороненными токсичными отходами

• г. Волгоград

ЗАО решило приобрести в собственность фармацевтический комбинат вместе с земельным участком на котором он расположен. ЗАО намерено провести реконструкцию комбината и производить медикаменты и другие фармацевтические препараты с использованием передовых технологий, не допускающих загрязнения окружающей среды.

При оформлении документов по купле-продаже выяснилось, что во время войны комбинат производил химикаты, токсичные отходы от которых были захоронены прямо на его территории. Захороненные отходы с течением времени все более пагубно воздействуют на окружающую среду.

Специалисты городского Центра санитарно-эпидемиологического надзора подтвердили руководству ЗАО, что в дальнейшем загрязнение окружающей среды комбинатом от захороненных на его территории токсичных отходов будет расти, и, следовательно, увеличатся платежи за загрязнение; возможно также приостановление и прекращение производства, предъявление исков к ЗАО о возмещении вреда, нанесенного окружающей среде и здоровью населения.

Какие существуют экологические требования для осуществления реконструкции предприятия и для захоронения отходов?

Ответы на вопрос (3):

Никто не даст Вам ответа бесплатно.

И бедному агроному на халяву не поможем.

Требования логические, чтобы деятельность предприятия не превышала максимально разрешенного воздействия на окружающую среду. Большой вопрос при приобретении предприятия, так ли плюсы при его приобретении перевесят минусы. Вы там сами потравитесь на этом предприятии. У меня впечатление, что его вам и собираются продать с целью освободиться от такого наследства.