Как получить единый социальный проездной на пенсионное удостоверение ребенка без фото.
199₽ VIP

• г. Саранск

Могу ли я получить (купить) единый социальный проездной по пенсионному удостоверению, оформленному на ребенка. Получаем пенсию по потере кормильца. В пенсионном нет фото.

Ответы на вопрос (8):

Это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку нет 14 лет,то можете ,если есть, то он сам должен получить такой проездной

Спросить
Пожаловаться

Увы, в данном случае, Вы не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Единый социальный проездной билет - именной проездной документ, дающий право его предъявителю на проезд в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения. Право пользования единым социальным проездным билетом принадлежит только лицу, указанному в проездном билете, при предъявлении документа, устанавливающего его личность, и документа, подтверждающего право на льготы. При отсутствии данных документов ЕСПБ является недействительным, и проезд осуществляется на общих основаниях. Право на приобретение единых социальных проездных билетов имеют следующие категории граждан: - граждане, получающие ежемесячную денежную выплату из федерального или областного бюджетов; - лица, сопровождающие детей-инвалидов и инвалидов III степени ограничения трудоспособности (единый социальный проездной билет для этой категории действителен только на момент сопровождения); - инвалиды Великой Отечественной войны; - участники Великой Отечественной войны; - ветераны боевых действий; - члены семей погибшего (умершего) инвалида войны, участника ВОВ, ветерана боевых действий, погибших в ВОВ лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, погибших работников госпиталей и больниц г.Ленинграда; - инвалиды; - все категории граждан, статус которых связан с радиационным воздействием («чернобыльцы», «семипалатинцы», «маяковцы», подразделения особого риска); - дети первого и второго поколения в возрасте до 18 лет ликвидаторов последствий на ЧАЭС (1986-1987 годы), инвалиды чернобыльской катастрофы, получивших или перенёсших лучевую болезнь и эвакуированных в 1986 г. из зоны отчуждения. Для приобретения единого социального проездного билета граждане представляют по месту их продажи: - паспорт; - документы, подтверждающие социальный статус гражданина (справка медико-социальной экспертизы, удостоверение, свидетельство, пенсионное удостоверение).

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам могут отказать в приобретении проездного по той причине, что в пенсионном удостоверении нет фотографии. Однако, ситуацию можно поправить. Для этого нужно обратиться в пенсионный фонд и попросить вклеить фотографию, либо взять у них справку с гербовой печатью о том, что ребенок действительно получает пенсию. Принести свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, пенсионное и справку. Отказать в этом случае не должны.

Спросить
Пожаловаться

Единый социальный проездной билет дает право на бесплатный проезд на все виды городского пассажирского транспорта (автобусы, трамваи, троллейбусы, метро), кроме такси, маршрутных такси. Его действие распространяется и на внутрирайонный пригородный автотранспорт, за исключением маршрутных такси. Единый социальный проездной билет приобретается гражданами (инвалидам I группы, детям-инвалидам выдается бесплатно для сопровождающих их лиц) у перевозчиков и (или) в пунктах реализации проездных билетов перевозчиков.

Единый социальный проездной билет является основанием для предоставления льготного проезда только при наличии документа, удостоверяющего права на льготы. Это именной документ, в котором будут указаны ФИО владельца, категория льгот, № пенсионного удостоверения и район его выдачи.

Единый социальный проездной билет является именным, не подлежит передаче другим лицам и действителен по предъявлению удостоверения о праве на льготы федерального образца или пенсионного удостоверения.

Поэтому Вы не можете получить проездной билет на основании удостоверения. оформленного на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, если Вы являетесь его законным представителем и предъявите доказательства того, что это Ваш ребенок, тогда доверенности не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Начислили пенсию ребенку по потере кормильца, получала пол года, пошла писать заявление на вторую пенсию по потере второго кормильца, в пенсионном открыв наше дело сказали что ребенок получает по потере двух кормильцев, и что они при начислении нажали не ту кнопку и что теперь я должна пенсионному фонду выплатить разницу. Если по вине пенсионного произошла ошибка должна ли я выплачивать пенсионному?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Может ли она ездить бесплатно в общественном транспорте по пенсионному удостоверению?

Получаем пенсию по утере кормильца, я и мои двое детей. По пенсионному удостоверению ездим в социальных автобусах бесплатно. Но иногда кондуктора цепляются и утверждают, что по потере кормильца мы обязаны оплачивать проезд полностью. Скажите пожалуйста, кто прав?

Мой ребенок получает пенсию по потери кормильца. В декабре была повышена базовая часть пенсии на 300 рублей. У него повышение было на 150 рублей. Объясните пожалуйста методику начисления пенсии по потере кормильца. У нас в пенсионном фонде не смогла получить объяснения.

Моя свекровь, проживает в Перми, возраст 74 года, получает пенсию по случаю потери кормильца, т.к. это немного больше, чем её собственная пенсия по старости. Возникла надобность в проездном муниципальном билете. Его отказались дать, т.к он выдатся только гражданам, имеющим пенсию по старости и с соответствующей записью в пенсионном удостоверении. Имеет ли она право все же на получение такого проездного или она должна покупать проездной, такой же, как для работающих граждан?

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать пенсию по потере кормильца? То есть две пенсии В пенсионном фонде нам сказали можно получать только одну пенсию.

Мой сын инвалид, и получает пенсию по инвалидности. В августе месяце умер бывший муж с которым мы были в разводе. В пенсионном фонде мне сказали, что ребенок не может получать пенсию по потере кормильца, т.к он пеолучает пенсию по инвалидности. (я уже задавала этот вопрос, и ответ получила что ребенку пологается пенсия по потере кормильца), а сейчас хочу уточнить, на что мне ссылаться в пенсионном фонде заявляя свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потере кормильца, ребенку 11 лет. После переезда на другое место жительства, при переводе в пенсионном фонде потребовали оформление сберкнижки на ребенка и разрешения из соцзащиты для получения пенсии матерью, насколько это правомерно? Почему не могу по прежнему получать пенсию на оформленную на меня карту? Спасибо.

В троллейбусе кондуктор потребовала вместе с единым социальным проездным документом предъявить пенсионное удостоверение. Права ли она если в пенсионном удостоверении не предусмотрена фотография. Да и в газете (кажется ПроГород) было указано, что пенс. Удостоверение преъявлять не нужно?

Ребенок инвалид детства-генетическое заболевание. Умер отец ребенка. В выплате пенсии по потере кормильца в местном пенсионном отказывают мотивируя тем что ребенок получает пенсию по инвалидности и она превышает пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это и имеет ли ребенок право на вторую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение