Водоканал требует выплатить штраф за незаконную врезку водопровода в частном доме - что делать и что может грозить в случае суда?
199₽ VIP

• г. Белая Калитва

Нашли незаконную врезку в водопровод в частном доме, контролеры составили акт и назначили штраф 25 тысяч рублей. Законный ли штраф? Из чего исходят при начислении штрафа? Сразу всю сумму не в силах выплатить, платим каждый месяц по мере возможности, водоканал требует чтобы выплатили сразу всю сумму иначе грозят судом. Как нам быть? Если подадут в суд, что может присудить?

Ответы на вопрос (8):

Вы вправе этот штраф не платить до вынесения судебного решения.

Имеет место нарушение закона. необходимо заплатить штраф.

Обжалуйте постановление о наложении штрафа в судебном порядке.

Обжалуйте решение в судебном порядке.