Возможное обвинение в краже - Что делать, если хозяйка новой квартиры угрожает обращением в милицию без доказательств

• г. Винница

Я переехал на на новую квартиру, бывшая хозяйка говорит что пропало золотое кольцо и брошь, обвиняет меня. Дело в том что ее не было несколько дней, ко мне приходила одногрупница (хозяйка не знает, что приходила, но догадывается) и обвиняет меня или ее, говорит что пойдет в милицию. Я кольца не брал и даже не видел, одногрупница тоже (мы были постоянно вместе). Что может быть если она пойдет в милицию, и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы попали в очень трудную ситуацию, за одногрупницу не подписывайтесь, но все отрицайте, если Вы действительно не брали.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер, с его тела с пальца было украдено неизвестными лицами обручальное кольцо, при опознании мужа были его родители. Позже в морге при выдаче личных вещей мужа выдали ему не принадлежащее чужое кольцо. Это я определила по тому, что на настоящем кольце моего муж была сделана гравировка, которая отсутствовала на предъявленном кольце, кроме того, кольцо было значительно больше по размеру (определила визуально). дознаватель отправила кольцо на экспертизу, которая установила, что 1)кольцо не золотое, 2) оно 19 размера, а у моего мужа 18. подтверждающих покупку и стоимость кольца чеков не сохранилось (приобретали перед свадьбой в 2010 году, муж умер в 2012), так же не информации по весу кольца. Подскажите, как быть?

Здравствуйте. Меня и мою подругу обвиняют в краже золотого кольца. Был переезд с квартиры на квартиру... И типо пропало кольцо. Вызвал участковый.

Я предприниматель. У меня в магазине с витрины сотрудники милиции изъяли золотое кольцо. Кольцо заводское таких колец много

Следователь заявила мне, что это кольцо было похищено у какой то гражданки. Я написала иск в суд о возврате моего кольца.

Как доказать что кольцо моё?

Есть ли шанс на возврат моего кольца?

Купила золотое кольцо в ювелирном магазине Арт Диамонд (сеть магаз. Яшма золото) кольцо усыпано мелкими фианитами (носила кольцо две недели) выпал один камешек еще три камешка было видно что скоро выпадут тоже. Гарантия на кольцо 6 месяцев. Отнесла в магазин, по гарантии. Сказали сделают... прошло 8 дней, позвонили, сказали что кольцо сделали. Получила кольцо, так обидно было.. камешки были в клею, а на золоте были капли клея. Кольцо теперь выглядит хуже чем было. Разговаривала с директором магазина, он сказал что золото обмену и возврату не подлежит. Отнесла кольцо в магазин 8 октября, уже 27 октября. Что мне делать? Куда обратится? Посоветуйте пожалуйста.

Покупал с девушкой кольцо (золотое с вставками из бриллиантов), прошло 2 месяца и один из камушков выпал. Камень не знает где... увидела уже что вместо камушка просто отверстие пустое.. Могу ли я прийти в магазин, где покупал кольцо и потребовать замены кольца, или его ремонта?

Деньги не нужны, другие кольца тоже, хочется носить это же кольцо отремонтированное. Чеки о покупке сохранились, пробы (бирки) что была при покупке не осталось.

Скажите пожалуйста, я купила золотое кольцо, прошло 20 дней у меня из кольца выпало 3 камня. Можно ли вернуть деньги или обменять кольцо!

Сдала золотое кольцо с брильянтом в ломбард, ломбард закрылся срок выкупа был 28 марта, в залоговом билете написано что после того как пройдет срок выкупа есть еще 30 дней хранения изделия, но процент выше. Я с этим согласна. Вот вопрос в чем, ломбард закрылся мое изделие отправили на переплавку по словам хозяйки ломбарда, кольцо оценили в 4000 тысячи, т.к. камень не оценивается, у меня есть чек от покупки кольца, где прописано что кольцо с брильянтом, а в ломбарде говорят что в кольце не было брильянта, а был обычный фианит, вернем 4000 тысячи и все. как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупала золотое кольцо с бриллиантом, на 4 четвертый день камень отпал и к сожалению пропал. СДАЛА кольцо в магазин, они отправили кольцо на экспертизу и выяснилось что это был брак. В магазине мне отказываются вернуть деньги, говорят что могут только поменять на точно такое же кольцо. А я хочу вернут. Возможно ли это? Просто в магазине утверждают что так как я потеряла часть кольца то вернуть деньги мне не возможно.

Бвло куплено кольцо золотое с гранитом 19 октября, сегодня дочь потеряла гранит, просто имея кольцо на пальце. Камня нет. Возможно ли замена кольца или денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение