Обратная сторона сделки - Договор купли-продажи автомобиля не стал защитой от штрафа за превышение скорости

• г. Санкт-Петербург

Продали машину по договору купли продажи, на следующий день камера зафиксировала превышение скорости в другом регионе и мне пришел штраф. В ГАИ говорят что договор купли-продажи не является доказательством того что я не был за рулем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор купли-продажи является доказательством того, что Вы не являетесь собственником и не управляли ТС. Обжалуйте действия сотрудников в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжалуйте Постановление

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по генеральной доверенности, на месяц пришел штраф за превышении скорости зафиксировали на камеру за рулем был другой человек. Вопрос кому оплачивать ему или мне?

, а пятого октября пришел штраф с автоматической камеры за превышение скорости из Красноярска. Как быть.

После чего через несколько дней новым владельцем (автомобиль на тот момент еще не был переоформлен) было допущено превышение скорости, что зафиксировала камера. Штраф пришел на мое имя. Вправе ли я не уплачивать штраф? Спасибо!

Продал авто 17.05.14, без снятия с учёта на руках остался договор купли-продажи. Пришел штраф что 17.05.14. превышение скорости. Покупатель не доступен в другом регионе. Как быть?

Продали машину по договору купли-продажи, новые хозяева на учёт не поставили, пришёл штраф из г.Воронежа за превышение скорости. Скажите, что делать в этой ситуации?

Я прдала машину через некоторое время приходит штраф сфото фиксацией о превышении скорости сроки обжалования я просрочила договор купли продажи авто есть но его в гаи не берут во внимание говорят что до того времени машина была за регистрирована на мне значит иштраф платить должна я.

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста, мы заключили договор купли-продажи автомобиля 12.07. 14. , но машину с учета в ГАИ не сняли, после заключения договора наш покупатель превысил скорость, его нарушение зафиксировала камера наблюдения, нам (продавцам) пришел штраф. Как нам доказать свою непричастность к этому нарушению? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль по договору купли-продажи в марте, новый владелец до сих пор не снял и поставил машину на учет. Мне пришло 2 штрафа за превышение скорости машины которую я продала. Могу ли я без ПТС по договору снять машину с учета в ГАИ или анулировать договор купли продажи? И как мне быть с этими штрафами?

Продали машину более 4 лет назад. Договор купли продажи не сохранился.. новый владелец на себя ее не оформил. Штраф пришел к нам. пока один но их очень много. По превышению скорости. С камер видеофильмами. Машину как продали уехали в другой регион, постоянно здесь проживаем, на старую родину не ездили, от нас это 4000 км.что делать в нашей ситуации.

Продал машину после ДТП пол года назад по договору купли продажи, недавно пришел штраф ща привышения. Как мне снять машину с учета, договор купли продажи утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение