Как правильно расторгнуть кредитный и договор купли-продажи после попадания в ловушку мошенников с ионизатором воды за 128 тысяч рублей?

• г. Новосибирск

Как расторгнуть кредитный договор с банком и договор купли-продажи? Мошенники впарили маме-пенсионерке ионизатор воды за 128 тысяч рублей. Отвезли в офис, подсунули кипу бумаг на подпись. Был составлен договор купли продажи в котором указано что технически сложный бытовой прибор обмену и возврату не подлежит,

Ответы на вопрос (2):

так же берете и едите к ним в офис. но желательно имея от мамы доверенность... и требуете расторгнуть договор... в противному случае только через суд. и написании досудебных претензий по Защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена! Если он надлежащего качества, то действительно не подлежит возврату. Только если продавец согласится.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (ей 70 лет) оформила договор купли-продажи на пылесос фирмы Кирби на сумму 138 тыс рублей. Я хочу этот договор расторгнуть. В самом договоре говориться, что: пылесос не подлежит возврату или обмену (постановление правительства РФ от 19.01.1998 г. №55, в ред. от 27.01.2009 г), как технически сложный товар бытового назначения (электробытовые машины и приборы), на которые установлен гарантийный срок, возврату и обмену не подлежит. Действительно расторгнуть договор нельзя или все таки можно? Что можно сделать? Спасибо за ответ.

Этот товар относится к сложным техническим устройствам и его вернуть нельзя. Был составлен договор купли-продажи, в котором указана неправильно стоимость товара (цифрами указана неправильно, а прописью правильно). Договор считается действительным?

Моя мама стала жертвой мошенников, которые продали ей ионизатор воды за баснословную стоимость. Скажите, пожалуйста, как можно вернуть им этот прибор? Прибор новый был куплен в кредит Хоумкредит банка 12.04.2014. На руках есть

- договор купли-продажи;

- акт приёма-передачи товара;

- договор с банком.

Можно ли расторгнуть кредитный договор купли-продажи с банком. Маме пришли домой и впарили фильтр для воды за огромную сумму, она оформила кредит, а платить за него нечем.

Нам впарили фильтр с обратным осмисом, бытовой. Почти за 50 тыс. р. сейчас он испортился. Прошло всего 4 месяца. В договоре у них прописано что Фильтр является изделием технически сложным и возврату и обмену не подлежит. Так ли это?

Купил авто в кредит 5 часов назад т.е. подписал все бумаги, и вот придя домой, обнаружил интересную бумагу, - договор страхования от несчастных случаев и болезней. И человек который оформлял бумаги ни словом не обмолвился об этом договоре, а просто подсунул кипу бумаг на подпись. Как быть? Могу ли я росторгнуть этот договор? (26.400 Р) стоимость этого договора, АВТОКАСКО я внёс наличными чтоб съэкономить на дальнейших платежах.

Вчера купили сотовый телефон придя домой не смогла в нем разобраться технически сложный интерфейс, не оправдало меню и начинка телефона, сегодня пришла в магазин с просьбой обменять или вернуть деньги, на что получила отказ телефон является технически сложным товаром, и не подлежит обмену или возврату подскажите пожалуйста как правильно составить заявление на возврат. Продавец не предупредил что данная модель является сложной в использовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в магазине бытовой электронасос, на него заполнили гарантийный талон, я там расписалась. На следующий день поняла, что насос не подходит мне по техническим характеристикам и захотела вернуть его в магазин. Насос у меня не приняли, сказали, что технические бытовые приборы, на которые заполнен гарантийный талон возврату и обмену не подлежат. В перечне, утвержденном Правительством, где перечисляются технически сложные товары, насосов нет. Правы ли продавцы, что отказали мне в возврате денег?

Моему отцу пенсионеру впарили бытовой фильтр для очистки воды за 89600 рублей в кредит, договор с банком не подписан, который установили очень неудобно и который вообще ненужен, после звонка в офис фирмы позвонил продавец и сказал что демонтируют его после возмещения убытков 15000 рублей, что оговорено в договоре купли-продажи, Что можно сделать в такой ситуации, денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение