Как оспорить дарение и защитить свою долю в приватизации квартиры

• г. Сан-Франциско

Ситуация следующая: В 1991 г. квартире проживали моя мама папа и я. Папа умер. Квартира была приватизирована только на маму. Отказ от приватизации я не писал. В этой квартире я родился и жил всю жизнь. Вернулся из армии тоже туда. В 1997 уехал за границу. Недавно узнал что мама оформила дарение на мою сестру у которой уже есть 2 квартиры. Как я могу оспорить дарение и отстоять свою часть в приватизации,

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

что касается оспаривания договора дарения, так на это шансов нет. Что касается приватизации, то тут так же, ведь вы давно знали, что квартира в приватизации на родителях и не оспаривали этот факт ... сроки оспаривания уже прошли и пропуск срока по уважительной причине не придумаешь...

Скорее всего никак, Вы пропустили срок исковой давности, а это самостоятельное основание к отказу в иске.

При каких обстоятельствах Вы были выписаны из квартиры?