Хотела бы погасить кредит материнским капиталом (не ипотека), возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы погасить кредит материнским капиталом (не ипотека), возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

нет не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом в ипотеку, и хотели погасить часть ипотеки материнским капиталом. По тех паспорту износ дома составляет 56%, возможно ли использование мат. капитала?

Хотели погасить ипотеку, взятую на преобретение жилья в 2013 году, материнским капиталом в связи с рождением ребенка 5.04.2016 года. Но в августе 2016 года сделали реструктуризацию ипотеки, в банке было все оформленно как рефенансирование. Якобы мы взяли кредит на погашение ипотеки. Так как это все оформлено после рождения второго ребенка, нам отказали в погашении ипотеки материнским капиталом. Но мы не брали кредит на ипотеку, а была реструктуризация (10 % долга ипотеки погашен государством). Как нам теперь погасить ипотеку материнским капиталом, как объяснить что была реструктуризация, а не рефенансирование?

Планируем погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека на 20 лет. Как происходит выделение долей детям? И возможно ли, если погасим ипотеку заранее, продать эту квартиру без приобретения новой?

Возможно ли погасить часть ипотеки на жилплощадь материнским капиталом, если ипотека оформлена на 1 ребенка в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку и остаток кредита погасили материнским капиталом. Сейчас нужны день на погашение кредита за дом возможно ли продать квартиру и погасить кредит?

Слушайте люди, да что ж это такое, значит кредит, ипотеку надо брать (чтоб материнским капиталом погасить) а что без ипотеки и кредита я не могу купить комнату в общежитии на деньги которые материнский капитал и кое что у меня есть из денег, зачем же мне кредит, ипотека если нет в этом необходимости (да мне как матери одиночки двоих деток никто и не даст ипотеку, кредит)

Я хотел бы узнать возможно ли материнским капиталом погасить действующие кредиты законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение