Какие последствия могут быть при замене исправительных работ на заключение на срок 21 день и возможность обжалования решения

• г. Санкт-Петербург

Меня приговорили в июне к трём месяцам исправительных работ-но вызвали в конце сентября в начале я не явился в инспекцию и они требуют о замене мне исправ работ на реальное заключение на срок 21 день в данный момент я работаю уже как второй месяц-скажите пожалуйста если заменят то сразу отправляют отбывать срок или можно обжаловать ещё в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Конечно, можно будет обжаловать постановление суда в течение 10 дней со дня вынесения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня было наказание исправительных работ на 6 месяцев я не выходила на работу 7 дней потом попала на больничный суд через неделю а мне выходить на работу 1 сентября что мне будет если заменят исправительные работы на лисение свободы и на какой срок.

Была приговорена в 2010 году к 3 г 6 мес лишения свободы,5 марта 2013 года освободилась по замене реального срока на исправительные работы (7 месяцев заменили на 2 года 10 % исправ работ) Можно ли снять часть срока исправительных работ? В течении 8 месяцев ни одного нарушения не допустила. Если возможно, то в каком порядке обжаловать данное постановление о замене?

У меня такой вопрос, если меня приговорили к 6 месяцам исправ работ, я отказался. Потом суд вынес решение заменить шесть месяцев на два месяца колонии поселения. Сейчас я в розыске.

Сколько нужно находиться в розыске что бы прошел срок давности? И с какого момента исчислять срок? С суда который приговорил к исправ работам или который заменил на колонию? Спасибо!

В 2019 году моего мужа осудили по статье 158 часть 2 и приговорили к 11 месяцем исправительных работ. 4 месяца из них он отработал далее его уволили. Был снова суд 22.07.2020 и ему заменили исправ работы на реальное наказание в виде 2 месяца и 15 дней. Его могут оставить в сизо или все таки направят в ИК?

Такая ситуация, подскажите пожалуйста, мне заменили неотбытую часть наказания, 5 месяцев 10 дней лиш. свободы на 1 год 6 мес. Исправ, работ, с учётом нахождения под стражей к отбытию 1 год, 5 месяцев, 16 дней, у меня будет замена наказания но заменят на 5 месяцев 25 дней, судья ошибся при замене лишения свободы, мне должны были изначально назначить исправ. Работы на срок 1 год 4 месяца, и мне увеличат срок по приговору на 15 дней, посоветуйте что можно сделать, спасибо огромное.

Скажите пожалуйсто я интересуюсь по поводу амнистии. Мне заменили год исправительных работ на 4 месяца мне заменили год исправительных работ на 4 месяца заключения потом исправительные работы мне дали по 139 ч 1 потом добавили 10 месяцев по 116 ч 2 стало 1 и 2 месяца на данный момент осталось 7 месяцев. Так же я являюсь участником...

Вчера был суд, по статье 158 часть 2,меня приговорили к 8 месяца исправительных работ, так как потерпевшая не явилась по тому что её не известили и суд был в особом порядке рассмотрения, так вот в конце дела написано что можно в течении 10 дней обжаловать, а я уже начал устраиваться в Россгвардию, прошёл ввк, как быть? Можно как-то написать ходатайство о примирении или ещё что-то?помогите. Это моя мечта была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговорили к 340 часам исправ. Работ, человек не ЯВИЛСЯ в течении 10 дней для исполнения приговора по адресу. Что ему будет. Работает он официально. Но момент суда не работал.

Моему сыну вынесли приговор 6 месяцев исправительных работ 4 августа 2015 г. В течении 15 дней он должен был прийти на исправительные работы. Прошёл месяц и 1 день, но он не явился. Что ему будет за это?

Бывшая супруга имеет условный срок 3 года по статья 158 часть 3 В ноябре 2015 г. она приговорена к исправительным работам на 7 месяцев по статья 157 часть 1. Приговор суда не исполняет. ФКУ УИИ ГУСФИН вышли с представлением в суд «о замене исправительных работ на лишение свободы». Вопрос такой если исправительные работы заменят на лишение свободы, то 3 года ей должны добавить к её сроку или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение