Как вернуть увезенную на штрафстоянку машину - обращение и процедуры, не имея водительских прав на нее

• г. Екатеринбург

Ехал ночью на своей машине купленой через договор купли-продажи, остановили сотрудники пдс, машину увезли на штрафстоянку, собственно вопрос-как вернуть авто куда обращаться и как вернуть машину если еще нет прав на нее, из документов только договор купли-продажи и птс оформленная на меня, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сотрудники ПДС должны были сообщить на основании какого документа арестована машина, следовательно туда т обращаться, кто наложил арест, а еще к бывшему хозяину

Спросить
Пожаловаться

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Вчера вечером мы с друзьями ехали на машине и заехали в тупик за нами следом ехала машина дпс и решила нас остановить, мы убежали. Автомобиль снят с учета. Водитель ехал без прав. Можно ли забрать авто если птс в авто, а авто увезли на штрафстоянку.

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

Остановили сына на машине без в.у..приехал муж хотел забрать машину. Но инспектор отправил на штраф. Стоянку. Машина еще не переоформлена, ехал по договору купли продажи. Прав ли инспектор?

Я собственник машины, но прав у меня нет. Мой парень на ней ездил, дал прокатиться пьяному другу. В итоге его остановили, машину на штрафстоянку. У меня на руках только ПТС. КАК МНЕ ЗАБРАТЬ МАШИНУ СО ШТРАФСТОЯНКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил сегодня в Москве машину, через ГАИ оформлять не стал. На руках договор купли-продажи, ПТС (была) Отъехал 100 км от Москвы, остановили сотрудники ГИБДД, составили акт об изъятии номеров и ПТС, сказали что машина в аресте, на руках остался договор и акт изъятия, и машина без аких либо документов!

Что делать? Как теперь вернуть деньги? Помогите пжл!

Что будет, если не заберу машину со штрафстоянки и не оплачу штрафстоянку, т.к. машина на меня даже не переписана? Есть только договор купли-продажи.

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение