Может ли администратор супермаркета запретить охраннику вызывать жену по сотовому телефону во время работы?

• г. Поронайск

Мой муж работает охранником в супермаркете. У нас с ним трое детей. В течение рабочего дня он со мной созванивается по сотовому телефону, узнает, как дети. Звонки длятся не более 10 минут. Администратор супермаркета запрещает ему звонить. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен быть урегулирован внутренними ( локальными) актами организации ( коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Я покупала детские носки в супермаркете Ашан. Кассир супермаркета пробил в чеке товар 2 раза, этот факт я заметила только дома. Могу ли я просить супермаркет вернуть мне деньги за лишний товар в чеке. Товар купила вчера, идти в супермаркет хочу сегодня.

Вот Вы купили в супермаркете некачественный товар. Написали жалобу в Роспотребнадзор. Были нарушения.

Потом Вы пишите претензию в адрес супермаркета. Супермаркет готов вернуть Вам деньги за некачественный товар и компенсацию, но юрист супермаркета обвиняет Вас, что Вы как бы зарабатываете на их деньги, т.е. наживы. Правомерные обвинения?

Имеет ли право охрана ЧОП при супермаркете делать личный обыск сотрудников этого сурермаркета? Тем более по приходу на работу при похождению через служебный вход?

Я работаю мерчендайзером в супермаркетах. Правила таковы, чтобы мне начать мою работу, мне нужно отдать медицинскую книжку охранникам супермаркета. После окончания работы, они ее возвращают. Проблема в том, что в одном магазине, охранники не отдают мне мед. книжку, говоря: Дай свой номер телефона, тогда мы отдадим тебе мед. книжку! Мне приходится постоянно ходить к администратору магазина и жаловаться на них, после чего они отдают книжку мне. Но когда я снова работаю в этом супермаркете все повторяется заново. Последний раз когда я была в этом магазине, администратор уходила на обед, я простояла перед охранниками выпрашивая книжку 40 минут, пока администратор не вернулся. И из-за этого я не успела выполнить план работы за текущий день.

Предусмотрены какие нибудь законы, решающие мои проблему. Заранее спасибо!

Потеряла сегодня, либо украли телефон в супермаркете. Вызвала полицию, работники отказали сотрудникам полиции просмотр камер до приезда начальства супермаркета. Правомерно ли это?

В супермаркете совершила мелкое хищение, после чего заплатила штраф. Имеют ли право меня не пускать в этот супермаркет? И насильно обыскивать карманы?

Мой муж работает торговым представителем на минеральной воде в сети супермаркетов. Сегодня он вывез тележку из супермаркета, за грузил воду в машину и уехал, а тележку не завез обратно в супермаркет. Теперь директор этого магазина требует с мужа деньги, грозит судом, якобы муж тележку украл, так как ее не нашли на территории супермаркета. Есть видеозапись с камер, как он вывез тележку, а обратно не завез. Что нам делать? Обязаны ли мы возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сделал фотографию в супермаркете и выложил ее в интернет. Они ее нашли и вечером этого же дня пошел опять в этот супермаркет, меня поймали охранники и повели к стенду с их правилами. Там был пункт, что фото и видеосъемка на записывающий устройства запрещена, они говорили, что мол это частная территория.

Разрешена ли фотосъемка в супермаркете?

Я сломала ногу с супермаркете. Перелом со смещением. Муж работает не по трудовой но на работу он тоже выйти не может т.к ухаживает за детьми и за мной. Вчера мне сделали операцию и период болезни увеличился. Стоит ли на супермаркет подать в суд.

Моя жена упала в шахту лифта на с первого этажа в подвал, в этом супермаркете как они сказали лияты отключают перед закрытием, но никаких табличек не вывешивают, и вход в лифт наполовину был закрыт картонной коробкой, поэтому моя жена не могла видеть что лифт уже отключен и поднят, и на пути к лифту ее отвлек продавец, она разговаривая с продавцом шагнула в лифт, лифта не было и она упала в шахту лифта, она получила многочисленные ушибы, была в шоковом состоянии, только через 20 минут она уговорила сотрудников спермаркетя вызвать скорую, сами они отказывались сделать это. Жена предъявила руковдству супермаркета претензии, но они от всех претензий отказались, ссылаясь на то, что они подписали договор с организацией обслуживающей лифты, и что ответствнность полность лежит на этой организации, а они не причем. Не могли бы Вы посоветовать что мне делать, так как администрация сепермаркета отказывается от каких-либо выплат, и есть ли какие-либо международные суды или организации через которые можно повлиять на этот супермаркет.

С Уважением,

Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение