Может ли администратор супермаркета запретить охраннику вызывать жену по сотовому телефону во время работы?

• г. Поронайск

Мой муж работает охранником в супермаркете. У нас с ним трое детей. В течение рабочего дня он со мной созванивается по сотовому телефону, узнает, как дети. Звонки длятся не более 10 минут. Администратор супермаркета запрещает ему звонить. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен быть урегулирован внутренними ( локальными) актами организации ( коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и т.п.).