На что мне рассчитывать, возможно, вообще следует бросить это дело?

• г. Москва

Мой иск об алиментах рассматривается более 1,5 лет. Ответчик не является, и заседание автоматически переносится. За это время у ответчика уже родился ребенок в другом браке. Вопросы: 1) Может ли адвокат найти для Суда аргументы для рассмотрения, наконец, моего иска, независимо от того, явился ли ответчик на заседание или нет и сколько вообще это может длиться? Есть таткой адвокат? 2) Какой процент от доходов бывшего отца положен ребенку в виде алиментов и как этот процент меняется с появлением одного или нескольких детей в новом браке? 3) Какой процент от его доходов может быть присужден за прошлое время, когда детей у него еще не было, до дня вынесения решения Судом с момента подачи мной иска? На что мне рассчитывать, возможно, вообще следует бросить это дело?

Спасибо за внимание и заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Просите судью вынести постанволение в связи с затягиванием дела, чтобы алименты уже начислялись.

Бросать точно не следует алименты в размере 1/4 с момента обарщения в суд. Это ему нужно просить снизить размер до 1/6 в связи с рождением нового ребенка.

К сожалению, на практике бывает, что так долго рассматриваются дела.

СК РФ

Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.