Вопросы по получению звания Ветеран труда при наличии перерывов в трудовом стаже и учебе

• г. Хабаровск

Следующего содержания: Что бы получить звание Ветеран труда необходимо трудового непрерывного стажа не менее 25 лет, а если у меня имеется перерыв около 3-х месяцев, между одним трудоусторйством и другим, (уволился с одной работы, на другую устроился через 2,5 месяца), здесь прерывается или как? Входит ли стаж до армии в непрерывный? Засчитывается ли учеба на очном отделении техникума?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется - на уровне региона определяется..

Спросить
Пожаловаться

(для подсчета непрерывного трудового стажа), если сотрудница увольнялась в 1994 в связи с ликвидацией будучи на 5 месяце беременности, а потом устроилась на следуюущю работу в 1998 году - стаж не прервался? И в последующих местах каков бы не был перерыв в работе - стаж не прерывается? И где говорится (какой документ), что перерыв не засчитывается в непрерывный стаж, но не прерывает его. Огромное спасибо.

В правилах исчисления сказано: "В непрерывный стаж... засчитывается служба в составе Вооруженных Сил СССР..., если перерыв между днём освобождения от службы и днём поступления на работу или учёбу в высшее или среднее спец. Учебное заведение... не превысил ТРЁХ МЕСЯЦЕВ.

Какой трудовой стаж необходим для получения звания Ветеран труда, при наличии 12-ти лет подземного стажа. Входит ли для исчисления служба в армии учеба в техникуме?

Какой стаж считается для получения звания ветерана труда в Новосибирской области, Баганского района. Моя мама сначала работала, потом пошла учиться в техникум очно, запись в трудовой есть, после окончания техникума она через 4 дня устроилась по специальности. Учеба в техникуме очно засчитывается в стаж для присвоения звания ветерана труда?

Вопрос по исчислению стажа.

Согласно "Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служщих", "не прерывает трудовой стаж, но не засчитывается в него-время обучения в высшем или среднем уч.заведении... если перерыв между днем окончания учебы и днем поступления на работу не превысил трех месяцев..."

У работницы время обучения в техникуме составило 3 года и 7 мес., перерыв между оконч. Учебы и поступл. На работу-7 дней, далее трудовой стаж не прерывался и составил 6 лет 5 мес.4 дня. С общим стажем все понятно, а как посчитать непрерывный труд. Стаж для начисления больничного, если учеба и не прерывает и не засчитывается, зачем тогда вообще она нужна при подсчете. По логике, если она не прервала стаж, то и должна войти в непрерывный труд. Стаж, что составит 10 лет 0 мес. 4 дня (100%), а если нет, то работнику выплатят больничный исходя из расчета 6 лет 5 мес 4 дня (80 %)Объясните пожалуйста какой из расчетов является правильным?

Могу ли получить звание Ветеран труда, если нет наград?

Мне 59 лет и 42 года трудового стажа. При этом стаж - непрерывный. Спасибо.

Ирина.

Достаточно ли для женщины только непрерывного трудового стажа 15 лет на одном предприятии для получения ветерана труда? Общий стаж 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий трудовой стаж 34 года и 6 месяцев. Из них 25 лет непрерывного стажа на заводе. Имею запись в трудовой книжке за многолетний и добросовестный труд присвоено звание ветеран завода (20 лет) .сейчас пошла на пенсию. Какой стаж необходим для звания ветеран труда? Имею ли я право на это звание? Проживаю г.камышин волгоградской области.

Входит ли в стаж работы декретный и учебный отпуска, командировки для получения звания Ветеран труда? 1 марта 2013 года у меня исполняется 35 лет - трудового стажа. Могу ли я претендовать на это звание?

Я работаю, но уже полтора года получаю и пенсию по возрасту. Через год у меня будет стаж работы на одном месте (в одной организации) 15 лет. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я через год обратиться с просьбой присвоить мне звание ветеран труда? Или же стаж работы, когда ты работаешь уже в пенсионном возрасте не входит в 15 лет? Работаю с сентября 1985 г. Стаж работы непрерывный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение