Супруг претендует на полное право собственности на квартиру - рассмотрение возможных исходов в суде

• г. Кызыл

У меня такая ситуация. Мы с мужем в 2006 г. купили 2 х комнатную квартиру находях в браке почти четыре года. Квартира оформлена на меня, прописаны в ней я и двое несовершеннолетних детей. В 2011 г. мы развелись. Сейчас мой бывший муж подал на меня в суд и просит признать за собой право собственности на квартиру полностью. В исковом заявлении он утверждает что эта квартира куплина на подаренные ему деньги матери и сетры. Может ли он отсудить полностью квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Данная квартира будет разелена пополам, как имущество нажитое супругами в браке.