Супруг претендует на полное право собственности на квартиру - рассмотрение возможных исходов в суде

• г. Кызыл

У меня такая ситуация. Мы с мужем в 2006 г. купили 2 х комнатную квартиру находях в браке почти четыре года. Квартира оформлена на меня, прописаны в ней я и двое несовершеннолетних детей. В 2011 г. мы развелись. Сейчас мой бывший муж подал на меня в суд и просит признать за собой право собственности на квартиру полностью. В исковом заявлении он утверждает что эта квартира куплина на подаренные ему деньги матери и сетры. Может ли он отсудить полностью квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Данная квартира будет разелена пополам, как имущество нажитое супругами в браке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем находясь в браке купили квартиру В 2006 г. В декабре 2011 г. мы развелись. От брака двое несовершеннолетних детей. Сейчас муж подал на меня иск, чтоб за ним признали полностью квартиру, так как она приобреталась на его личные деньги. Может ли он полностью себе забрать квартиру?

Ситуация: с мужем развелись в январе 2008 г. Есть двое несовершеннолетних детей. Есть квартира, которая была приобретена моими родителями и оформлена в собственность в трех долях - на меня и на двух сыновей. Платежные документы имеются у моих родителей. Но квартиру родители покупали и оформляли когда я уже была в браке. Бывший муж в квартире прописан. Можно ли в случае подачи иска моим бывшим мужем на раздел квартиры, отсудить ему причитающуюся половину моей доли в мою с детьми пользу?

• Мы с мужем развелись в марте 2014 года,

• есть квартира купленная нами во время брака,

• куплена в большей части на деньги мужа от продажи его прежнего жилья, которое было у него до брака и

• право собственности на эту квартиру оформлено полностью на мужа.

• У нас двое несовершеннолетних детей,

• они проживают со мной в квартире, принадлежащей моей матери.

• У меня недвижимости в собственности нет, я зарегистрирована в квартире матери.

• Наши дети и бывший муж зарегистрированы в нашей квартире, квартире бывшего мужа.

• Теперь бывший муж хочет продать свою квартиру, хочет выписать детей оттуда и требует прописать их к моей матери.

• Вопрос: 1) может ли он выписать детей через суд, без маминого согласия на прописку их к себе;

• 2) стоит ли мне подать на раздел его квартиры, могу ли я вообще на неё претендовать.

7 лет назад мы купили квартиру, квартира оформлена на меня полностью. Год назад мы развелись. Сейчас бывший муж подает в суд, о признании квартиры полностью за ним, так как деньги на квартиру давали его родители. Может ли он полностью отсудить и притендуют ли дети на долю с этой квартиры 2 г. и 6 лет. прописаны в квартире.

У меня такая ситуация до моего брака мои родители покупали трехкомнатную квартиру. Договор покупки квартиры был оформлен на меня в 2009 году. Через год в 2010 я вступила в брак. А право собственности на квартиру было оформлено в 2011 году во время брака. Т.е. куплена квартира по договору в 2009 до брака а право собственности во время брака оформлено. Бывший муж после того как подал на развод решил поделить мою квартиру и выгнать меня с маленьким ребенком на улицу, имеет ли он на это право покупка квартиры же была до брака? Чеков на покупку у меня нет.

Мной и мужем в браке была куплена однокомнатная квартира. Затем муж подарил 50% площади мне. После продажи мной этой квартиры мы с мужем купили двухкомнатную квартиру, но право собственности оформлено на мужа. В ноябре 2012 года брак был расторгнут. Бывший муж вложил в двухкомнатную квартиру 34% от всей суммы. Каковы мои шансы остаться жить в этой квартире на длительный срок? Может ли бывший муж выписать меня из квартиры? Следует ли мне подать исковое заявление о разделе долей?

Мы с мужем купили квартиру и вложили туда материнский капитал! Квартира была куплена в браке, после мы развелись! Прописанных там двое. Я и младшая дочь (на кого и был матер. Капитал). Проживали мы вчетвером в квартире, я,бывший муж и двое несовершеннолетних детей! Квартира оформлена на ме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. в совместном браке была приобретена благ. Квартира, оформлена на меня и в ней прописаны двое наших детей 3 г. и 6 лет. 2 года назад мы с мужем развелись. Сейчас он подает в суд о признании квартиры полностью за ним, так как деньги на квартиру давали его родители. Возможно ли признать квартиру полностью за ним и имеют ли дети право на долю в этой квартире?

Подала иск на раздел квартиры с бывшим мужем. Квартира куплена в браке, но в нее вложили деньги от продажи квартиры купленной в сожительстве (жили с 1999 г, в 2002 родился общий ребенок, купили в 2004 квартиру, родились еще 2-е детей, брак оформили в 2005, в 2011 купили спорную квартиру продав купленную в 2004, в в 2020 развелись) Теперь бывший муж говорит что его доля в спорной квартире больше так как покупалась на его средства. Как сформулировать требование о признании за мной права на 1/2 доли квартиры которая уже продана?

В браке с мужем с 2000 года. Делали ремонт в квартире вместе, есть свидетели. Собственником квартиры была его мать В 2004 году она подарила мужу 2-х комнатную квартиру. В 2012 году муж загулял и подал на развод. Мы развелись. Имею ли я право на долю в квартире подаренной мужу родителями. Прописана я там не была. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение