Как правильно действовать, если хочешь приобрести пустующий дачный участок без собственника уже более 20 лет?

• г. Красноярск

Хочу купить брошенный дачный участок (пустует больше 20 лет)! в архиве взяла бумагу, что собственника у участка нет! что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в районную администрацию с заявлением о предоставлении Вам этого участка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить в собственность соседний брошенный дачный участок, знаю что собственник умер 20 лет назад наследников нет, в выписке ЕГРН данных о собственнике нету в садовом обществе информации о участке и собственнике нету, что мне делать? Куда идти? У кого спросить?

Хочу купить дачный участок, собственники умерли больше 5 лет назад, детей у них не было. Что делать дальше и куда обращаться? Председатель садового общества не против, чтобы я стала владельцем участка. Дайте пожалуйста развернутый ответ.

В чет есть брошенный участок хозяин умер, наследников нет. Как можно купить этот участок? Желательно без участия председателя. Участок пустует около 5 лет.

Мой участок граничит с брошенным участком (им не пользуются более 17 лет), оба участка находятся в дачном товариществе, на брошенный участок написана отказная в пользу дачного товарищества, но отказ не зарегистрирован в гос. органах. Владелец брошенного участка давно умер, имена и адреса наследников не известны, найти их не могу. Как можно получить брошенный участок в свою собственность? Управление дачного товарищества согласно мне помочь, т.к. им не выгоден брошенный участок.

Как можно оформить на себя соседний брошенный дачный участок? (Не через аукцион?) Обрабатываю свой и соседний участок больше 15 лет, наследники на брошенный участок не обьявлялись, участок не приватизирован.

Рядом с моим дачным участком находится брошенный участок уже 7 лет. Выясняю у председателя садоводческого общества, что взносы не оплачиваются в течении 5 лет. Я беру участок в аренду, заключаю договор аренды, привожу в порядок, внезапно появляется "собственник участка" и предъявляет свои права. Я предлагаю ему выкупить этот участок, в ответ-нет. Что делать?

Хочу купить земельный участок в садоводческом товариществе. Собственник участка умер 5 лет назад, жена в наследство не вступила. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом на земельном участке. Есть кадастровый номер земли и дома. В техническом паспорте есть схема дома и всего земельного участка с размерами и общей площадью. На земельный участок нет кадастрового паспорта. Хочу оформить землю в собственность. В кадастровой палате сказали взять историческую справку и с архива о выделении земельного участка. В архиве этих сведений нет. что дальше делать если есть кадастровый номер и приходит налог на землю значит участок зарегестрирован где искать концы.

Как можно приобрести брошанный земельный участок в Снт. Мы взяли выписку из реестра, там указано что он не приватизирован. Что нам делать дальше?

Спасибо за ответ! На 173461 о собственнике земельного участка.

Обрисую ситуацию...

Мне сказали, что на имя жены приобретён уасток, без каких либо бумаг, после, ей дали подписать бумагу, к сожалению не могу точно сказать, как она называеться, в ней речь шла о передаче собственности.

Ни денег, ни человека мы больше не видели.

Сами мы никуда не ездили, кроме этой бумаги ничего не подписывали, подскажите, что делать в такой ситуации?

Участок всё ещё принадлежит нам? или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение