Вопрос о повторной отправке уведомления о расторжении договора аренды с опозданием и сдвиге сроков

• г. Белоярский

Уведомление о расторжении договора аренды в одностороннем порядке с указанием срока направлено арендодателю с опозданием (прошу считать договор... расторгнутым 09.12.2013 г. направлено 11.11.2013 г.) . Нужно ли повторно направлять письмо с просьбой считать договор расторгнутым и сдвигать сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В силу п. 2 ст. 610 ГК РФ каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества — за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок. По этому, если по направленному Вами уведомлению придет от арендодателя отказ, в связи с несвоевременным уведомлении его об расторжении договора, то тогда Вам придется писать его повторно, с соблюдением всех сроков.