Будет ли уточнение исковых требований влиять на дату суда и вынесение решения?

• г. Омск

У меня назначено судебное заседание в арбитражном суде на 01.02.2014 г., в настоящее время хочу уточнить исковые требования в части увеличения пени. Значит ли это то, что мое уточнение оттянет момент вынесения решения и 01.02.2014 г. суд будет перенесен на другую дату. Или это не повлияет и момент вынесения решения возможен именно 01.02.2014 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Суд может принять решение и 01.02., все будет зависеть от решения судьи.

Спросить
Пожаловаться

чтобы этого не случилось заранне направьте свои уточненные требования ответчику

Спросить
Пожаловаться

Подал иск о разводе. Назначено судебное заседание. Хочу заявить еще требование в части определения порядка общения с ребенком. Это делается через увеличение исковых требований (оплатить гос. пошлину дополнительно) или можно путем уточнения искового требования. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен, Айдар.

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Состоялся суд КАС и вынесено решение по требованию налоговой о взыскании транспортного налога. На заседание я был извещен, но на суд не явился. В день заседания на котором я не был налоговая подала "ходатайство об уточнении административных исковых требований. " При этом мне экземпляр уточнения не отправлялся. Заседание суд не отложил. В протоколе судебного заседания - о предоставлении "уточнения исковых требований " не сказано ни слова. Однако в решении суда указано о том, что от налоговой поступило уточнение иска. Решение суда вынесено с учетом уточненного исковых требований. Является ли это процессуальным нарушением-не извещать о уточнении исковых требований. И обязан ли суд был отложить заседание, чтобы предоставить возможность ознакомиться и предоставить дополнительные доказательства мне как ответчику. И если можно статьи на что ссылаться.

Назначено судебное заседание по моей апелляционной жалобе. Будет ли объявлено решение суда по моим исковым требованиям на этом заседании или это только промежуточный этап?

Мне назначено судебное заседание по уточнению исковых требований. Я через канцелярию суда передавал уточнения к своему иску и заявление о том, чтобы дело рассматривали без моего присутствия.

Обязан ли я как истец прийти на заседание, на котором судья будет рассматривать мои уточнения? Я понимаю, что это в моих интересах, но меня интересует именно обязательность или не обязательность моего присутствия?

Недавно состоялось судебное заседание по гражданскому делу, в котором я являюсь истцом. Судья предложила мне уточнить исковые требования в письменном виде и назначила дату следующего судебного заседания через месяц. Я подготовил ходатайство об уточнении исковых требований и несколько приложений. Достаточно ли будет принести в суд это ходатайство с копией для ответчика или я сначала должен отправить это ходатайство ответчику для ознакомления, а потом уже в суд?

Судебное заседание было назначено по гражданскому делу на 20.08.16.. В заседании судья запросила уточнить исковые требования до следующего заседания но дату не назначил! Что нарушил судья и как на него написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение исковых требований.

Рассматривается иск в Арбитражном суде по договору подряда. (не упрощена, доступа к материалам дела нет) На сайте суда появилась информация о том что истец подал заявление об уточнениии исковых требований. Ответчик пока ничего не получал. Суд обязан отложить заседание или ответчику надо об этом просить через мой арбитр?

Назначено судебное заседание по апелляционной жалобе гражданского дела. Если отпала необходимость в части требований, в частности в заключении договора с ответчиком, т.к. он уже заключен за время принятия решения об апелляционном процессе, нужно ли об этом уведомлять суд до заседания (ходатайство об изменении иска/уточнение исковых требований/изменение иска) или апелляционный суд их не примет?

Ответьте пожалуйста! Я подала в суд заявление об отсрочке решения суда. Назначено заседание. Обязательно мне присутствовать на этом заседании. Или мое присутствие никак не повлияет на решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение