Требование установить освещение во дворе - Правомерно ли предложение УК об оплате жильцами?

• г. Чита

Мы жильцы дома, обратились в УК с заявлением, что бы во дворе сделали освещение, двор не как не освещен. Мы получили ответ устно и в письменном виде, что средств у них нет, и что за наш счет они установят уличные фонари и что мы должны оплачивать за освещения двора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да. Речь идет о приобретении и установке общего имущества, что делается за счет собственников, а не обслуживающей организации.