Инспектор лишил права без достаточных оснований - отсутствие определенных фактов может отменить решение суда

• г. Владивосток

Лишили прав. В акте освидетельствования в графе основание, инспектор пометил графу запах алкоголя, а в суде помимо этого предоставил рапорт, где написал поведение не соответствующее обстановке и в акте этого не указал. Понятые эти оба факта не зафиксировали, так, как я сидел в машине ДПС, а они стояли на улице и только фиксировали показания прибора. Получается, что инспектор был голословен, так как понятые утверждают, что я вел себя вполне нормально и запаха алкоголя они не чувствовали и готовы утверждать этот факт в суде. Так же в графе дата поверки прибора ничего не указано. Плюс ко всему прочему дул в трубку несколько раз в течении пяти минут и прибор показывал разные значения, что тоже вызвало недоумение понятых. Наличие пломбы на приборе мне и понятым не показывалось. Достаточно ли этих фактов, чтобы анулировать решение мирового судьи в городском суде. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

шансы оспорить решение мирового судьи есть, приглашайте свидетелей, обратитесь к юристу очно.

Денис. Учитывая, что при составлении протокола были допущены процессуальные нарушения, есть основания заявить о признании акта недопустимым доказательством. Необходимо вызвать в суд понятых для опровержения данного документа.