Как построить баню и новый дом на участке в ДНТ без документов - правовые аспекты.
199₽ VIP

• г. Ижевск

Купили в этом году участок в ДНТ земля в собственности. Есть старый домик без документов хотим на его месте построить новую баню а новый дом поставить рядом. Можно ли нам строиться а потом регистрировать постройки по дачной амнистии или какой то иной порядок действий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе осуществить постройку и после признать право собственности.

Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

Статья 222 ГК РФ