Сколько свидетельских показаний нужно для установления родственных отношений?

• г. Карпинск
Ответы на вопрос (1):

Четко нигде не оговорено сколько именно свидетелей нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Как правильно провести эксгумацию для установления родственных отношений? И заставить судью выдать постановление на эксгумацию! Судье не достаточно свидетельских показаний, переписки, и фотографий! У нас идет спор о праве по завещанию на соц. работника.

Для дачи свидетельских показаний в суде, в вопросе факта установления родственных отношений между моим отцом и тётей (его родной сестрой), хочу в качестве свидетеля вызвать человека, который лично знал моего отца и мою тётю. Но дело в том, что на момент смерти моего отца, свидетель был несовершеннолетним - 13 лет. Сейчас ему уже 41 год. Признают ли свидетельские показания этого свидетеля или укажут на тот факт, что в то время он был ещё ребёнком?

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Моя мама является заинтересованным лицом по заявлению сестры в деле установления родственных отношений с братом для принятия наследства. Может ли мама тоже подать заявление на установление родственных отношений или ходатайствовать в суде на этом заседании. Либо подавать новое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индустриальный районный суд вызывает вас по иску, Иванова В. В. к Смирновой Е. А, Об установления факта родственных отношений, признании права собственности на долю в наследственном имуществе.

Почему Смиронова Ответчик а не свидетель? Нужно установить родственные отношения между Ивановым В. В и его сестрой Петровой А. В.

К притеру: полное отсутствие отношений, ведение отдельного хозяйства, крайне неприязненные отношения, заявления в милицию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение