С зарплаты отца вычитают ежемесячные средства на погашение долга - законное ли это?

• г. Хабаровск

У родителей есть долг за комунальные платежи. Постановлением суда и с согласия отца с его заработной платы высчитывают ежемесячно определенные средства 20% от зарплаты. Недавно была заблокирована другая карта, по которой он платит кредит (кладет туда деньги) и после снятия ареста баланс стал нулевой. Была снята кругленькая сумма. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если карта кредитная, то сняли деньги правомерно. Если карта только для погашения кредита, то действия приставов незаконны.