Новая компания обслуживает дом с невыплаченным долгом, как решить проблему с оплатой предыдущей компании?

• г. Ижевск

Дочь живет в доме, за право обслуживать который вступила другая компания и выиграла дело, теперь перед новой компанией образовался долг порядка 10000 руб. Новая компания начала сбор средств за услуги с июля, но жильцов никто не уведомлял официально, что именно эта компания теперь обслуживает дом. Суд состоялся 10 декабря и в почтовые ящикикаждой квартиры были вложены решение суда с указанием обслуживающей организации. А как быть со средствами котрорые дочь заплатила предыдущей компании, ведь все было уплачено ив срок.?..

Ответы на вопрос (1):

Если суд состоялся 10 декабря, то его решению не может придана обратная сила. Поэтому Ваша дочь должна платить новой УК с даты судебного решения.а не с июля