Отказ в выдаче материнского капитала после смерти ребенка - нарушение прав?

• г. Жердевка

30 августа я была доставлена в больницу и мне сделали кесарево сечение, и по независящей от меня причине ребенок скончался. Нам выдали справку о смерти ребенка, с которой мы обратились в загс, а там нам тоже выдали справку, что ребенок родился мертвым. Мы обратились в Пенсионный фонд и нам на основании этой справки отказали в выдаче материнского капитала. Правомочны ли действия ПФ,если ребенок был вторым и доношенным?...

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не прожил ни минуты, значит, действия Пенсионного фонда правомочны.