Как это лучше оформить протоколом совета директоров?

• г. Тюмень

Очень прошу ответить на мой вопрос: могут ли члены совета директоров (3 физ. лица в ООО, проживающие в разных городах) наделить 4 физ. лицо, не являющееся членом совета директоров полномочиями представлять их интересы в суде. Как это лучше оформить протоколом совета директоров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Для представления интресов физического лица в суде достаточно нотариально заверенной доверенности. В вашей ситуации доверенностей будет три. Стандартная форма есть у любого нотариуса. Протокол совета директоров здесь не поможет и не нужен. При этом представитель имеет все права доверителей, в т.ч. и прежставлять их интересы как членов совета директоров (к сожалению, не знаю предмета спора).

С уважением,