Необходимо ли заверять доверенность на право представления интересов частного лица в банке?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли заверять доверенность на право представления интересов частного лица (с правом подписи, подачей жалоб на бездействия и получения всей информации по кредитному договору с банком)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность должна быть нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше данную информацию уточнить в банке, потому что некоторые банки требуют нотариальные доверенности, а некоторые - в присутствии заинтересованных лиц оформляют свою доверенность в офисе.

Спросить
Пожаловаться

Если Юр. лицу оформлена нотариальная доверенность на права представления интересов доверителя, с правом передоверия третьим лицам, должен ли ген. директор также нотариально заверять доверенность, которую он дает от Юридического лица третьему лицу?

Возможно ли оформление доверенности от юридических лиц без печати? Доверенность на право подписи заявлений, получение документов, представление интересов в ФОИВ.

Вопрос о получении СНИЛС по доверенности. Доверенность от частного лица частному лицу. Интересует, обязательно ли доверенность заверять у нотариуса или достаточно только подписи доверителя?

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Пжста, является ли договор подписанный уполномоченным лицом-комм. Директором компании, имеющим доверенность на представление интересов и правом подписи всех документов действительным в суде, если фамилия указана в договоре ген. директора, а не комм. Директора? Ведь в ГК РФ указывается на законную подпись полномочного лица и суд, думаю должен определять право полномочного лица на подпись, а не то, кто именно из двух первых лиц компании подписал. Оба подтверждают действительность договора и требуют признать его законным. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять доверенность на право представления моих интересов на общем собрании членов кооператива (ПЭК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов физического лица в суде физическому лицу?

Мне нужно заверить доверенность на представление интересов в суде, сказали, что это можно сделать в домоуправлении. Кто именно в праве заверить подпись на доверенности.

Если в Уставе указано, что право подписывать документы имеет только Гендиректор, то для предоставления права подписи документов нужен приказ о праве подписи и доверенность на лицо, которое будет иметь право подписи. А нужно ли эту доверенность нотариально заверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение