Как помочь моему партнеру усыновить сына от первого брака, несмотря на отсутствие интереса со стороны матери?

• г. Солнечногорск

У моего молодого человека сын от первого брака. Он живет с нами, мама им не интересуется и не встречается. Она после его рождения сказала, что он ей не нужен. Но при разводе во избежании бумажной волокиты, сын как будто проживает с ней. Мы планируем брак и хотим чтобы она отказалась от него, чтобы я его усыновила... как быть? С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен, так что для того, чтобы усыновить ребенка, необходимо для начала лишить мать родительских прав через суд.