Скажите пожалуйста, нужно ли для подачи по этому пункту 14 статьи РнВП или ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужно ли для подачи по этому пункту 14 статьи РнВП или ВНЖ? Если да, то на каком основании. В тексте статьи ни слова о проживании в РФ вообще. Есть ли возможность подать по ней же на родине? Молдавия. Какая разница будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Наличие разрешения на временное проживание необходимо для оформления гражданства в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ». При получении гражданства РФ на основании иных частей указанной статьи требуется ещё и наличие вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.