Наезд на пешехода на пешеходном переходе - причины, последствия и возможные последствия для водителя

• г. Петрозаводск

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе,, женщину увидел примерно за 30 метров скорость была 40 км, начал тормозить пытался уйти от столкновения вывернув руль в право но машина шла юзом и не чего не вышло так как была гололедица. Женщину увезли в больницу-перелом костей таза. Чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум - привлечение к административной ответственности, т.к. фактически Вы не обеспечили безопасность движения т/с