Затопление на первом этаже - как поступить и возможно ли получить компенсацию у Жека?

• г. Киев

Я живу на первом этаже. Произошло затопление одной комнаты. Полностью поднялся паркет. В подвале так же мокрый потолок (там старые и ржавые трубы). В квартире больше нигде (в других помещениях) нет никаких проблем. Работники Жека утверждают что проблема это наша, ихней вины здесь нет.

Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? И возможно ли получить возмещения ущерба у Жека?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно начать с обращения к эксперту, который оценит ущерб и пояснит алгоритм действий.