Уволенный после скандала с работы - как защититься от ложных обвинений и требований вернуть деньги

• г. Москва

После увольнения со скандалом с прежней работы, меня обвинили бог знает в чем, приходила полиция и разыскивала меня, (утверждают, что кто то в компании написали заявление, что я якобы взял личные деньги), деньги я не брал, ушел из-за угроз службы безопасности, (у них были больные подозрения, что я якобы сливал информацию о компании - так же уволенному до меня человеку и его обвиняли в не целевом использовании денежных средств) как я понимаю, до меня так же люди уходили с той же формулировкой. Угрозу собственному здоровью - причина увольнения. А сейчас на меня приседают, со старой работы и требуют вернуть мифические деньги-которые я уверен - успели поделить внутри отдела и списать на меня - могу ли я подать встречное заявление, как получить данные что мне приписывают, компания очень крупная и без совестная... к стати, я не получал от них заработную плату за два месяца...

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, в сложившейся ситуации Вам следует воспользоваться профессиональной юридической помощью. В рамках консультаций на форумах такие серьёзные проблемы разрешить невозможно. Будет необходима помощь, обращайтесь.