«Возможно ли оформить в собственность земельный участок с отцовским домом после пожара и смерти отца, если участок уже выделен кому-то для строительства, и какие документы необходимы для этого?»

• г. Лебедянь

Возможно ли оформить в собственность земельный участок на котором стоял отцовский дом (сгорел в 1994 г, есть фундамент). Папа умер в 2001 г. В данный момент участок выделен администрацией кому-то под строительство. Документы о принятии наследства не оформлялись. Если возможно, то что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, невозможно, так как участок не был оформлен в частную собственность, не вошел в состав наследства, то есть вы к этому объекту никакого отношения не имеете. Разве только через оформление фундамента, но это сложно, обратитесь к реальному юристу из вашего региона.