Как разрешить проблему с неуказанным наследником на счетах банка после смерти отца?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, мой отец умер, у него были счета в банке, естественно завещание он составить не успел. Его жена о его вкладах знала и видимо подала на право наследстве и не указала там меня, и ничего мне об этом не сказала. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если шестимесячный срок не истек, то написать заявление нотариусу о вступлении в наследство, а если, истек, то в судебном порядке доказывать либо факт вступления в наследство либо восстанавливать срок для вступления в наследство.