Условное осуждение.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Условное осуждение предусмотрено ст.73 УК РФ, которая с учётом характера и степени общественной опасности совершённого преступления, личности виновного, в том числе смягчающих и отягчающих вину обстоятельств предусматривает возможность назначения такой меры наказания. При назначении условного наказания суд устанавливает испытательный срок, который колеблется в зависимости от назначенного срока лишения свободы от шести месяцев до пяти лет. При условном осуждении могут быть назначены дополнительные меры наказания, кроме конфискации имущества. Контроль за поведением условно осуждённого осуществляется специально уполномоченным на то государственным органом. В течение испытательного срока суд по представлению этого органа может отменить полностью или частично, либо дополнить ранее установленные для условно осуждённого обязанности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение