Возможность передачи прав наследства от родного сына умершего отчима сводному брату - вопрос оформления наследования.

• г. Змеиногорск

Скажите пожалуйста. После смерти моего отчима прошло 3 года. В деревне остался дом. его родной сын по уважительным причинам в установленный срок не оформил наследство. Может ли он передать права на наследство мне. (сводному брату)

Ответы на вопрос (1):

Нет, права на наследство он передать не может, так как вы не являетесь наследником. Он может только передать вам дом, НО после того , как сам оформит наследство и право собственности на него.