Куда обратиться с заявлением на возврат денег за лечение - в ФНС или страховой комитет? Примерный образец жалобы.

• г. Астрахань

Куда обратиться с заявлением на возврат денег на лечение? В ФНС или Страховой комитет? У меня год назад была внеплановая операция на позвоночник, я платила сама (все чеки есть) + после операции заразили Гепатитом С (на лечение я ездила в Израиль) т.к. в России существуют лишь дешевые аналоги лекарств (чеки сохранила) ... раньше не могла писать заявление... т.к. лечилась. И подскажите примерный образец такой жалобы.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае посоветую вам обратиться к адвокату, что бы он грамотно составил вам исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для начала - обратитесь в ФСС. И подайте жалобу в прокуратуру по поводу заражения.

А в дальнейшем - обращайтесь к реальному адвокату/юристу со всеми имеющимися документами.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Во время медицинского обследования, для установления ограничений по труду или установления инвалидности, назначили оперативное лечение. Операция на шейном отделе позвоночника.

Слышал неоднозначные оценки о пользе такой операции. Существует большой риск парализации после операции. При согласии на операцию, надо дать согласие все возможные риски и возможные последствия от такой операции. Имеют ли право отказать в установлении ограничений по труду или возможной инвалидности, из за отказа от назначенного оперативного лечения?

Моему отцу, военному пенсионеру, сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Операция дорогостоящая - 120 тыс. рублей. Имеет ли он право компенсировать полностью или частично стоимость операции? И куда для этого надо обратиться? Чеки об оплате операции у него есть.

Мужу сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, протез оплатили сами, т.к. квоту ждать очень долго. После проведения операции обратились в комитет здравоохранения для оформления квоты и возврата уплаченных денег (по совету леч. врача), однако получили отказ со ссылкой на то, что все оплачено и операция уже проведена. Есть ли возможность возврата денег за оплаченный без предварительного оформления квоты эндопротез? (инвалидность оформят только по истечении 4-х месяцев после проведенной операции)

5 июня мне сделали операцию по удалению кесты во время операции была обнаружена марлевая салфетка оставленная врачами 13 лет назад у меня тогда была операция куда обратиться? Какую сумму можно взыскать?

Можно ли доказать вину врача и вернуть деньги за операцию и причинение вреда здоровью в следующем случае. Была сделана платная лор-операция в госклинике. С оформлением договора на оказание услуг. После операции слух на оперированном ухе почти пропал. Есть мед. документы состояния слуха до и после операции. На заявление в клинику о возрате денег за некачественную операцию и нанесение вреда здоровью написали просто отписку, мол все хорошо сделано, а результат-не их проблема. Куда нужно обращаться в этом случае-прокуратуру, минздрав, суд?

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш водитель на служебной машине попал в ДТП. Ему была сделана операция и выставлен счет, который был оплачен по полису ОМС. Сможет ли он взыскать со страховой компании виновника ДТП стоимость проведенной операции и лечения, если он приобрел лекарств на свои собственные средства всего на 2000 рублей, остальное было ему предоставлено бесплатно (вернее ОМС перечислил деньги за операцию и лечение в больницу).

Добрый день, лечилась в частной клинике, несколько лет проводилось дооперационное лечение (подготовка к ортогнатической операции - ставились брекеты и полтора года наблюдалась до операции), после провели неудачную операцию, затем опять пришлось несколько лет наблюдаться и снова провели операцию (уже за счёт клиники) - окончательно изуродовали лицо (появилась страшная ассиметрия, криво поставленные челюсти и т д). Скажите, возможно ли вернуть деньги? И не только за операцию и моральный вред, но и запросить отчёт о всём лечении (чеков нет, но я каждый месяц ездила в москву, и, не считая проезда, платила в среднем 3-10 тысяч? Возможно ли запросить всю сумму лечения без чеков и как это сделать? Спасибо.

Мой сын был прооперирован в частной платной клинике по поводу травмы колена. Врачи заверили, что после операции будет бегать, как новый, но колено после операции не восстановилось. И все продолжилось, как прежде, недооперировали... Нужна еще операция. Хочу пойти к глав. Врачу с предложением вернуть деньги за операцию либо сделать повторную операцию бесплатно. Если получу отрицательный ответ, куда мне обратиться-в горздравотдел, в комитет по защите прав потребителей или еще куда-то? Мед. центр частный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение