Каковы последствия неисплаты кредита на телефон и планшет, прописанных на родную сестру, и может ли ей быть отнято имущество в погашение задолженности?

• г. Михайловск

Взял в кредит телефон и планшет, нет возможности отдать. Прописан у родной сестры. Могут ли у сестры забрать имущество, для погашения за должности? Сестра замужем, двое детей? Ещё не разу, не смог заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Банк обратится в суд, будет вынесено решение, и впоследствии судебный пристав будет это решение исполнять. Может быть обращено взыскание на 50 % заработка, если не будете работать - возможна опись имущества по месту регистрации. Сестре придется через суд доказывать, что имущество принадлежит ей.