Каковы последствия неисплаты кредита на телефон и планшет, прописанных на родную сестру, и может ли ей быть отнято имущество в погашение задолженности?

• г. Михайловск

Взял в кредит телефон и планшет, нет возможности отдать. Прописан у родной сестры. Могут ли у сестры забрать имущество, для погашения за должности? Сестра замужем, двое детей? Ещё не разу, не смог заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Банк обратится в суд, будет вынесено решение, и впоследствии судебный пристав будет это решение исполнять. Может быть обращено взыскание на 50 % заработка, если не будете работать - возможна опись имущества по месту регистрации. Сестре придется через суд доказывать, что имущество принадлежит ей.

Спросить
Пожаловаться

Сестра взяла кредит (до 100 тыс руб).

На этот период в ее имуществе был дом, но после она продала его родственникам, и теперь только прописана в этом доме.

Сейчас нет возможности погашать кредит.

Могут ли оспорить данную сделку и забрать имущество в счет погашения кредита?

Брат взял кредит в банке, оставив как свои контакты, так и контакты сестры, кредит не отдает. Звонят в квартиру к сестре и спрашивают когда отдадут деньги (брат не прописан в квартире сестры и не живет в ней). Можно ли пресечь эти звонки сестре (звонящих уже просили не звонить) и стоит ли опасаться, что вломятся в квартиру сестры, желая забрать деньги? Может ли быть уголовное преследование сестры за кредит брата? Сестра не подписывала никакие документы по кредиты и о кредите не знала.

У меня старшая сестра инвалид 2 группы понабрала кредиты и не платит. Общий долг свыше 100000 руб. Кредиты взяла в банках, где предоставление кредитов инвалидам не предусмотрено. Сестра выписана из квартиры и пока нигде не прописана. Кто должен будет выплатить долг банку, мать, я или сама сестра? У сестры диагноз шизофрения. Коллекторы угрожают описать имущество, приходят домой по адресу где сестра не прописана. Должен ли кто-то выплачивать кредит, если сестре его не должны были выдавать впринципе? Если я приватизирую квартиру, или сделаю квартиру своей собственностью, есть ли угроза описания имущества в счет погашения долга? Вслучае смерти моей сестры, кто несет ответственность по выплате кредита?

Я являюсь опекуном сестры уже 10 лет, сестра живет отдельно в однокомнатной квартире. Квартира приватизированна на сестру, я там только прописана. Кому достанется квартира после ее смерти, сестра не замужем и детей нет? Спасибо.

Умирает родной брат, в наследство всупает его родной брат Сергей и сестра Светлана. Сестре Светлане две других сестры отдают свою долю (родные), а так же есть еще один умерший брат, у которого остались двое совершеннолетних детей они отдают брату Сергею (своему родному дяде) свои доли в квартире.

Квартира где проживает моя жена, разделена на 2 части.3/4 составляет жилье жены, а 1/3 ее родной сестры. Дверь в комнату, которая принадлежит сестре, закрыта на замок. Сестра в данной квартире не проживает., но имеет имущество. Могут ли судебные приставы, составляя опись имущества жены, описать имущество сестры?

Сестра взяла кредит и не платит. Звонят коллекторы пугают. Сестра прописана у нас но давно с нами не живет. У меня вопрос

1 что могут коллекторы?

2 если будет вынесено решение суда о взыскании имущества сестры в счет долга как защитить свое имущество и что могут у нас забрать приставы?

3 как мы можем обезопасить свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама. Мы с мужем хотим выкупить квартиру в которой прописаны (муж, я и 3 детей). она находиться в долевой собственности на меня, сестру и маму. Также в ней прописаны сестра, мама и папа. Сестра замужем. Нужно ли согласие на продажу от папы и от мужа сестры. Квартиру получали в 1998 году. С 2001 года сестра замужем.

В начале 2012 г. купил однокомнатную квартиру для родной сестры, взяв кредит на два года в банке. Сестра пенсионерка по возрасту, по состоянию здоровья работать не может, имеет двух дочерей. Дочери взрослые, живут с ней, имеют своих детей в возрасте 1 год. по Квартиру оформил на себя. Кредит погасил полностью. Два года сам платил за коммунальные услуги и тепло, затем обязал производить оплату сестру. Через какое то время узнал о долгах по квартплате, решил оформить дарственную на сестру, Что бы подарить квартиру сестре я должен оплатить долг или могу переписать с долгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение