Как изменить процентную ставку алиментов на ребенка от первого брака, учитывая появление общего ребенка и прописку с мужем

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака. В настоящее время у нас родился общий ребёнок, отцовство установлено, ребёнок прописан вместе с мужем, а я по другому адресу (проживаем все вместе). Как снизить процентную ставку по алиментам на ребёнка от первого брака? Имею ли я право подать на мужа на алименты, если наш брак не зарегистрирован и ребёнок прописан с ним?

Ответы на вопрос (3):

имеете право подать на алименты на содержание ребенка, так как он проживает с вами

Можете подать на алименты. Регистрация брака не обязательна.

Подавайте алименты в суд на мужа, после пускай муж подает в суд на уменьшение алиментов