Скажите пожалуйста, в какой провоохранительный орган мне необходимо обратится с заявлением о возбуждении уголовного дела?

• г. Уфа

Отдала большую сумму денег фирме под договор доверительного управления. Не могу вернуть ни основной вклад, ни якобы начисленные дивиденты. Скажите пожалуйста, в какой провоохранительный орган мне необходимо обратится с заявлением о возбуждении уголовного дела?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ульяна!

Вам необходимо обратиться с заявлением в ОБЭП (отдел борьбы с экономическими преступлениями, данная структура организована при ОВД (органы внутренних дел), то есть, говоря проще при милиции) по месту совершения преступления, то есть в Вашем случае по месту подписания договора.

С уважением