Как социальный работник может помочь родителям мальчика, страдающего от плохой учебы, злоупотребления спиртными напитками, курения и преступлений?

• г. Бердск

Мальчик стал плохо учиться в школе, участилось употребление спиртных напитков и курение, недавно он залез к соседям и вынес оттуда деньги и драгоценности. Соседи подали на него в суд. Родители обратились к социальному работнику, как он им может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Может лишь беседу с ребенком провести.

Спросить
Пожаловаться

Курение и употреблерие спиртных напитков в возрасте 13 лет.

Законный представитель второй раз за год привлекается к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.22 КоАП РФ: в первый раз за употребление спиртных напитков несовершеннолетним, второй раз за употребление наркотического вещества. Будет ли отягчающим обстоятельством при рассмотрении второго случая - ранее совершенное адм. правонарушение по факту употребления спиртных напитков? Т.е. являются ли единым родовым объектом посягательства - спиртные напитки и наркотики применительно к данной статье?

У нас такая ситуация. Родители написали жалобу на коллектив детского сада и обвинили в употреблении спиртных напитков и курении в рабочее время, но ни каких подтверждающих фактов не предоставили, мы понимаем, что это полный бред, как нам быть дальше? Можем ли мы подать встречное заявление на них в суд?

При выдаче военного билета, в особых отметках сделана запись: склонен к употреблению спиртных напитков. За употребление спиртных напитков был осужден гарнизонным военным судом. Возможно ли каким-то образом избавиться от такой записи, например при утере, либо порчи военного билета и выдаче нового.

Здравствуйте. Я военнослужащий. Во время нахождения в командировке был замечен начальником в употреблении спиртных напитков. По факту употребления проведено мед. освидетельствование. Может ли командование уволить или перевести меня без моего согласия? Спасибо.

У меня пропуск на пляж пансионата. На территории работают бары, кафе, продают спиртные напитки. Недавно охранник стал требовать показывать сумки на наличие спиртных напитков. Имеет ли право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить охранницу лицензии за употрибления спиртных напитков.

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение