Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 30778

09.04.2002, 16:36

Дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста, как вашему молодому коллеге (31 год,

диплом получит в июле, практически без опыта работы, но с огромным желанием работать по специальности) найти себе работу, но с такой з/п, чтобы и с голоду не умереть (без опыта работы предлагают не больше 150 долларов)? извините, что отрываю вас, возможно, от более серьезных дел...

Ответы юристов

09.04.2002, 19:15

Я готов предложить Вам сотрудничество. Сообщите свой телефон, и я свяжусь с Вами в удобное время.

Вопрос № 17771832

10.09.2020, 15:02

Центр занятости предлагает работу не по специальности.

Стою на учете в центре занятости населения. По диплому я (специалист) судебный эксперт. На данной должности не работала. Работала только у частников без официального трудоустройства. В ЦЗН мне предлагают только специальности связанные с уборкой, мытьём посуды и полов. Ссылаются на то что имеют право предлагать всё, т. к. у меня пустая трудовая книга. Скажите пожалуйста могу ли я отказываться от предложенных ими вакансий? Если да, то как это аргументировать? Заранее огромное спасибо.

Ответы юристов

10.09.2020, 15:05

Они абсолютно правы - смотрите статью 4 закона о занятости.

10.09.2020, 15:05

Если у Вас нет официального опыта работы по специальности, могут предлагать любую работу. 2 раза откажетесь без уважительных причин, снимут с учета в качестве безработного. Договаривайтесь с потенциальным работодателем, чтобы они писали, что вы им не подходите.

10.09.2020, 15:08

Если Вы не работали по специальности ЦГЗ вправе предлагать другую работу, попроситесь на курсы по обучению другой специальности, тогда проблема разрешится.

Вопрос № 15107080

14.01.2019, 10:35

Должны ли доплачивать на рабочем месте за имеющийся диплом, разряд, если работа не по специальности?

Должны ли доплачивать на рабочем месте за имеющийся диплом, разряд, если работа не по специальности?

Ответы юристов

14.01.2019, 23:47

В ТК РФ нет такой доплаты. Имеется в ст. 150

Цитата:
При выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации
Цитата:
.

Вопрос № 3092896

19.12.2013, 00:55

Имеет ли юридическую силу диплом по истечении 3-х лет после окончания вуза, работа не по специальности.

Имеет ли юридическую силу диплом по истечении 3-х лет после окончания вуза, работа не по специальности.

Ответы юристов

19.12.2013, 00:57

Можно узнать какой диплом.

Вопрос № 13167310

15.09.2017, 08:14

На бирже мне дали направление на работу не по специальности, могу ли я не ходить к работодателю, и чем мне это грозит?

На бирже мне дали направление на работу не по специальности, могу ли я не ходить к работодателю, и чем мне это грозит?

Ответы юристов

15.09.2017, 08:15

Конечно можете не ходить, требуйте сразу предоставления направления по специальности в таком случае.

15.09.2017, 08:16

ВЫ можете отказаться от этой работы, написав на биржу заявление-что это не подходящая работа

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

15.09.2017, 08:16

Вы имеете право отказаться от предложенной вакансии, если отказываетесь в первый раз то никаких последствий не будет, но при последующих отказах, могут снять с учета в центре занятости.

15.09.2017, 08:23

здравствуйте!

Сейчас можете отказаться, обговорив, что вам хотелось бы работать по специальности для получения опыта, т.к. Вам эта сфера близка и интересна.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Вопрос № 17008246

26.02.2020, 19:03

Мастер требует выполнять работу не по специальности как на писать на него жалобу.

Мастер требует выполнять работу не по специальности как на писать на него жалобу.

Ответы юристов

26.02.2020, 19:08

Мастер превышает свои обязанности, совмещение возможно с согласия работника, таким образом следует обратиться в ГИТ. Жалоба пишется в простой форме либо обратитесь к юристу.

- см. 60.2 и 352 ТК РФ.

Вопрос № 1283169

23.04.2011, 18:47

Имеют ли право предлагать мне работу не по специальности, могут ли меня вывести на пенсию ранее 55 лет, трудовой стаж у меня выработан?

Мне 53 года, год работала неофициально, в данный момент встала на учет в ЦЗН. В ЦЗН мне предлагают работу не по моей специальности (нянечкой в дет. сад или гардеробщицей), хотя у меня торговое образование, всю жизнь я работала в торговле. По словам сотрудников ЦЗН на пенсию меня вывести досрочно не могут, т.к. я уволена по собственному желанию, а не по сокращению, хотя трудовой стаж у меня выработан.

Ответы юристов

23.04.2011, 18:54

На пенсию досрочно не отправят, так как собственное желание.

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности); уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;

отказавшихся повысить (восстановить) квалификацию по имеющейся профессии (специальности), получить смежную профессию или пройти переподготовку после окончания первого периода выплаты пособия по безработице;

состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;

обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.

4. Подходящей не может считаться работа, если:

она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

(с изменениями от 15 июля 1992 г., 24 декабря 1993 г., 27 января 1995 г., 20 апреля 1996 г., 21 июля 1998 г., 30 апреля, 17 июля,

20 ноября 1999 г., 7 августа 2000 г., 29 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.)

Всего доброго.

Вопрос № 1882637

23.08.2012, 07:54

Хотят заставить бесплатно выполнять работу не по специальности

Мой муж работает слесарем-сантехником в управляющей компании (ЖКХ). Сегодня его ознакомили с приложением к трудовому договору, согласно которому с октября этого года его оклад урезается на 1000 рублей, а так же он будет обязан выполнять работу, не входящую в его непосредственные функциональные обязанности (сбор крупногабаритного мусора, стрижка газонов возле домов, очистка крыш от снега в зимний период). Но это при условии, что не будет работы по сантехнике. Работу не по специальности оплачивать не собираются.

Все это нам с мужем кажется произволом со стороны работодателя, но может быть Закон на это смотрит иначе? Пока что муж не стал подписывать данный договор, но ему пригрозили увольнением.

Скажите пожалуйста, прав ли работодатель, а если нет, то куда ему следует обратиться, чтобы отстоять свои права.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Дина.

Ответы юристов

23.08.2012, 07:59

Дина! Обращаться в инспекцию по труду, прокуратуру.

23.08.2012, 08:19

Это изменение трудовой функции, которая влечет существенное изменений условий трудового договора, а изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Могут угрожать сколько угодно пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских