Кому достанется доля отца после его смерти в приватизированной квартире?

• г. Абакан

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Квартира приватизированна на 4 человек (отец, мать, дочь и сын) Родители в разводе больше 5 лет, после смерти отца кому достанется его доля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не будет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруга (не бывшая) отца. Т.е. его доля будет делиться поровну между вышеуказанными лицами.

С уважением,