Кому достанется доля отца после его смерти в приватизированной квартире?

• г. Абакан

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Квартира приватизированна на 4 человек (отец, мать, дочь и сын) Родители в разводе больше 5 лет, после смерти отца кому достанется его доля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не будет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруга (не бывшая) отца. Т.е. его доля будет делиться поровну между вышеуказанными лицами.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я совершеннолетняя усыновленная дочь. Мои приемные родители имеют 2-х комнатную приватизированную квартиру, поделённую на три равные части (мать, отец и я). Меня удочерили в 2 года и соответственно имею фамилию и отчество приемного отца по документам. У отца есть совершеннолетний сын от первого брака, который не прописан и не имеет доли в данной квартире. Кому достанется доля отца в случае его смерти, если нет завещания (при живой жене)? Кому достанется доля матери в случае её смерти (при живом отце)? Кому достанутся доли в случае смерти обоих родителей?

Вопрос такой. Есть приватизированная квартира (оформлена в равных долях на мать и отца), прописаны в ней соотвественно мать, отец и их дети (дочь и сын). Сын в разводе с женой, у него есть ребенок. Дочь замужем, есть двое детей. Вопрос, кому достанется квартира, в случае смерти родителей и их сына? Только дочь будет наследницей? Или на наследство сможет претендовать ребенок брата?

Ситуация такая. Квартира была приватизирована на пятерых человек. Отец, мать (с отцом развелись), дочь и две внучки. Есть еще одна дочь, но она не участвовала в приватизации. Кому достанется доля отца после его смерти?

3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек по 1/4: на отца, мать, сына и дочь. Отец с матерью разошлись и отец заключил брак с другой женщиной. В случае смерти отца кому достанется его доля?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Квартира приватезирована в равных долях на отца, мать, брата, меня и моего сына. Уже давно. Брат только-что женился но он больной может долго не прожить в случае его смерти кому достанется его доля, Списибо.

Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына, после смерти отца кому достается его доля (его жене, сыну или дочери)?

Квартира приватизирована на троих - отец, мать и их сын. Отец умирает. Завещания нет. Кому достанется его доля и как сделать так чтобы доля отца досталась только сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована только на отца, в ней прописаны мать, сын,дочь и сын дочери. Кому после смерти собственника достанется квартира?

В 3-х комн. Приватизир. Квартире прописаны Я,мать и племянница 17 лет. Квартира приватизирована в равных долях., у меня вопрос, после смерти матери кому достанется ее доля?

Родители не расписаны, у детей фамилия матери. Мать умерла. Приватизированная квартира принадлежит отцу. Кому достанется квартира после смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение