Сейчас муж в тяжелом состоянии, унаследует ли их сын его долю в квартире, или же он имеет право лишь на половину его доли?

• г. Владивосток

У моей подруги такая ситуация они с мужем живут гражданским браком, у них сын на фамилии мужа. Муж и ребенок прописаны у его родителей где он имеет 1/3 долю. Сейчас муж в тяжелом состоянии, унаследует ли их сын его долю в квартире, или же он имеет право лишь на половину его доли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если не будет завещания, то наследовать долю будут родители мужа и его ребенок в равных долях.

С уваженеим,

В порядке первой очереди наследуют супруг, дети и родители. Следовательно, на эту 1/3 будут претендовать Ваш ребенок, и родители мужа, то есть 1/3 будет делиться еще на 3 части, если его родителей двое.