Вопрос легитимности действий председателя совета дома - имеет ли право требовать деньги на проезд без согласия жильцов?

• г. Тихвин

В нашем доме выбран совет дома, больше для галочки т.к. всем занимается один человек-председатель. Сейчас эта особа требует деньги со всего дома себе на проезд - правомерно ли это, если не все за это голосовали за. Разве есть у неё юридическое право заставить отдавать мои деньги, если я не хочу?

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос - оплаты старшему по дому - должен быть предметом рассмотрения общего собрания собственников дома. Если собрание утвердит расходы. то они будут включены в тариф по содержанию общего имущества дома. Можете не платить конечно - с рук на руки - но ведь и председатель не должна ездить за свой счет по общим нуждам дома.