Как поступить, если бывший муж предлагает платить 11 000 рублей на двоих детей, после отказа от алиментов?

• г. Геленджик

У меня два ребенка, с мужем в разводе 2,5 года. На алименты не подавала так как старший ребенок не мог определиться. На данный момент оба ребенка проживают со мной. Бывший муж ЧП (но вы понимаете налоги платит минимальные при большом доходе). Сначала он предложил платить мне 11 000 на двоих в месяц (заключив нотариально договор, а после предложил подать на алименты. Посоветуйте пожалуйсто, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взысканы кратно прожиточному минимуму на детей в регионе. Размер алиментов будет зависеть от материального положения сторон, потребностей детей, прежнего уровня их обеспечения. Не зная всех обстоятельств, не предположить, что Вам выгоднее на сегодняшний день.