Возможно ли вернуть права раньше срока после лишения за оставление места ДТП согласно статье 12.27 часть 2 КоАП РФ?

• г. Рубцовск

Лишение права управления автомобилем на 1 год было не за вождение в пьяном виде, а за оставление места ДТП по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ. Где-то слышали, что через пол года можно вернуть права при помощи запроса с места работы Правда ли это? И есть вообще возможность вернуть права раньше срока?

Ответы на вопрос (1):

нет, КоАП РФ такая возможность не предусмотрена.