Мы вносим изменения в адрес места нахождения ООО.

• г. Москва

Мы вносим изменения в адрес места нахождения ООО. Заполняем форму Р 13001 и Р 14001. Протокол о внесении изменений в учредительные документы ву связи с переменой адреса составлен от 11 декабря 2005 г. Если мы сейчас направим в ИФНС изменения и заявления с протоколом нас не оштрафуют на 5000 за несвоевременное уведомление внесении изменений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как довали разъяснения налоговые органы срок уведомления отсчитывается с момента заверения заявлений у нотариуса.

Учтите с 01.01.2006 года порядок внесения изменений и формы заявлений были изменены

Если нужна помощь обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Связан с внесением изменений в учредительные документы ООО.

Раньше я снимала офис, и адрес места нахождения общества был зарегистрирован по адресу арендуемого офиса. А теперь я фактически работаю дома по интернету. Могу ли я при внесении изменений в учредительные документы указать адрес жилой недвижимости как место нахождения своего общества? В форме заявления р 13001 есть также раздел для внесения изменений в виды экономической деятельности. Я хотела бы добавить несколько видов деятельности. Можно ли их просто указать в этом же заявлении р 13001, хотя эти изменения не отражаются в учредительных документах, или же нужно заполнять отдельно форму р 14001, где указывать только добавление новых видов деятельности?

Благодарю заранее за ответ,

Наталья Клочковская.

Наша организация меняет адрес места нахождения (налоговая не меняется). Вносим изменения в учредительные документы. Заяления по какой форме мы должны заполнить: только форму 13001 или совместно 13001 и 14001? Заранее спсасибо.

ООО меняет юридический адрес, но налоговая остается прежняя, делаю 13001 форму как изменение в учредительные документы и 14001 форму вношу изменения в устав. Протокол нужен на каждое заявление или прописать в одном. В изменении сокращенно можно написать только область и район.

Меняем адрес ООО, меняем одного из трех учредителей и адрес прописки Генерального директора (он еще и один из учредителей) и еще хотим добавить несколько новых кодов ОКВЭД без внесения их в Уставные документы. Для изменения адреса ООО и учредителя заполняем форму 13001 и 14001. В связи с этим вопрос:

На ВСЕ вышеуказанные изменения мне нужно заполнить одну форму 13001 и одну форму 14001 (с кучей листов) или одну форму 13001 и несколько форм 14001 (отдельно на изменения сведений о директоре, отдельно на ОКВЭД...)?

И, если можно, еще один вопрос: у нас было три учредителя, один из них (доля 20%) вышел из ООО и продал свою долю третьему лицу. Нужно заключить новый учредительный договор или можно внести изменения в старый?

Заранее огромное СПАСИБО!

Может ли быть заявителем при внесении изменений в учредительные документы лицо, действующее по доверенности от этой организации, а не енеральный директор? И еще, при изменении места нахождения фирмы заполняется форма 13001 или форма 13002? Спасибо.

Господа юристы. Подскажите, пож-ста:

хотим подать в ИМНС форму 13001 об изменении адреса. А надо ли заполнять форму 13002 (уведомление о внесении изменений)? СПАСИБО,

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож., вносим изменения в Устав, связанные с изменением юр.адреса. Оформили форму Р 13001, лист изменений в Устав, протокол. Нужно ли заполнять лист Б в форме 13001, если изменения вносятся в текст Устава и как сшивать эти документы, в какой последовательности? Нужно ли прикладывать договор аренды? Изменения в ЕГРЮЛ об адресе надо дополнительно подавать и заполнять форму 14001?

1.подскажите, пожалуйста, какой орган юридического лица имеет право принимать решение о смене юридического адреса организации, если смена адреса производится без внесения изменения в учредительные документы?

2. при внесении изменений о юр. адреса в егрюл, какие документы запрашивают, помимо заявления р 14001?

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение